6-й Московский пре-мут к Конкурсу Виллема Виса

26.02.2015 6-й Московский пре-мут к Конкурсу Виллема Виса

14-15 марта 2015 года на юридическом факультете МГУ состоится 6-й московский пре-мут к 22-му Конкурсу им. Виллема С. Виса.

Московский пре-мут представляет собой тренировочные раунды к наиболее известному в мире конкурсу в области частного права и арбитража – Конкурсу по международному коммерческому арбитражу им. Виллема С. Виса (Willem C. Vis International Commercial Arbitration Moot), проводимому ежегодно в г. Вена. В ходе раундов моделируется рассмотрение спора сторон международной купли-продажи товаров в арбитраже. В этому году модельный спор разрешается в соответствии с Регламентом ICC.

Тренировочные раунды в Москве дают командам-участникам конкурса возможность до участия в основном конкуре в Вене проверить свои аргументы перед уважаемыми арбитрами. Регистрация на московский пре-мут открыта на сайте www.vismoot.ru для команд – до 1 марта 2015 года, для арбитров – до 5 марта 2015 года.

Программа пре-мута и иная информация (включая информацию о предыдущих пре-мутах, о размещении в Москве и визовых вопросах для иностранных команд и др.) размещена на сайте указанном выше пре-мута.

За день до пре-мута пройдет Семинар о чрезвычайных процедурах в международном арбитраже – площадка для обсуждения вопросов 22-го конкурса Виллема С. Виса участниками конкурса и экспертами. Семинар состоится в офисе компании White & Case 13 марта 2015 года.

Контакт для направления возникающих вопросов: moscowpremoot@gmail.com.

Флаер мероприятия


Возврат к списку