ICC Lex mercatoria

28.03.2013 ICC Lex mercatoria

28.03.2013

30 ноября –1 декабря 2013 г. при поддержке ICC Russia в Минске состоится второй ежегодный международный студенческий конкурс по международному торговому праву и международному коммерческому арбитражу ICC Lex mercatoria.

ICC Lex mercatoria – это международное соревнование студенческих команд по разрешению подготовленного Международным арбитражным судом ICC учебного дела, которое будет проходить на основании Арбитражного регламента ICC, иных документов ICC, а также практики Международного арбитражного суда ICC.

Конкурс проводится с целью стимулирования изучения международного частного права, а также популяризации международного коммерческого арбитража как альтернативного способа разрешения коммерческих споров в свете активно развивающихся международных экономических отношений и высокой потребности в наличии и развитии эффективного инструмента урегулирования правовых конфликтов.

Для участия в конкурсе приглашаются студенты, магистранты или аспиранты юридической специальности учебных заведений стран СНГ и Прибалтики.

Участники конкурса также будут иметь возможность принять участие в международной научно-практической конференции, посвященной вопросам разрешения экономических (в том числе международных) споров.

Рабочий язык мероприятия – русский.

Количество членов команды – от 2 до 5 человек (включая тренера).

Ознакомиться с подробной информацией о конкурсе можно по ссылке


Возврат к списку