II Конкурс Арбитражной Ассоциации по Арбитражу Онлайн

13.02.2017 II Конкурс Арбитражной Ассоциации по Арбитражу Онлайн

В 2017 году Арбитражная Ассоциация, Арбитражная Ассоциация 25 и Факультет Права Национального Исследовательского Университета Высшая Школа Экономики (НИУ ВШЭ) организуют II Конкурс Арбитражной Ассоциации по Арбитражу Онлайн. С итогами первого Конкурса, в котором приняли участие команды со всей России, вы можете ознакомиться здесь.


Студенческий Конкурс проводится в два этапа:

1.       Предварительные раунды с 20 по 30 апреля 2017 года. Проводятся посредством видеоконференцсвязи на основе Системы онлайн арбитража. Это позволит дистанционно участвовать командам со всей России.

2.       Устные слушания пройдут с 25 по 27 августа 2017 года на базе Факультета Права НИУ ВШЭ в Москве.

Конкурс проводится на основании материалов учебного дела в соответствии с Регламентом Арбитража Онлайн. Материалы учебного дела были опубликованы 13 января 2017 года на официальном сайте Конкурса.

Участвовать могут студенты всех курсов специалитета, бакалавриата и магистратуры. Количество участников – от 2 до 4, не считая тренера.

Участие в Конкурсе является бесплатным. Действительные расходы будут понесены только при участии во 2 этапе Конкурса.

Трем лучшим спикерам будет предложено пройти летнюю стажировку в ведущих юридических фирмах России.

В преддверии устных слушаний Конкурса, 25 августа 2017 года состоится конференция Арбитражная Ассоциация для участников Конкурса, арбитров, а также экспертов в международном арбитраже.

Регистрация на Конкурс продлится до 13 марта 2017 года. Заявки команд направляются путем заполнения регистрационной формы и ее направления на почту raa25@arbitrations.ru с темой письма Online Moot.

Всю информацию о Конкурсе, включая форму для регистрации команд, регламент и материалы учебного дела, можно найти на сайте.


Возврат к списку