Интеко у ВИСКа

29.12.2010 Интеко у ВИСКа

Арбитражный институт Торговой палаты Стокгольма обязал "Всекитайскую инженерно-строительную корпорацию" ("Виск") выплатить 22 миллиона долларов холдингу "Интеко" в связи с невыполнением контракта на строительство многофункционального комплекса "Москва парк" в Астане. Об этом говорится в пресс-релизе российской компании.

В сообщении отмечается, что в 2005 году "Интеко" по результатам открытого конкурса выбрало "Виск" подрядчиком строительства бизнес-центра в столице Казахстана. Также компания внесла аванс и способствовала выделению квот на въезд в страну 1100 китайских рабочих.

По данным "Интеко", "Виск" не ввезла необходимое количество рабочих и отстала от графика строительных работ. В январе 2008 года контракт был расторгнут. В июне того же года российская компания обратилась в суд с требованием покрыть возникшие по вине китайской стороны убытки и выплатить неустойку.

Площадь МФК "Москва парк" должна составить 68 тысяч квадратных метров. В него войдут офисы класса А (11,5 тысячи "квадратов"), торгово-развлекательный комплекс (17 тысяч), гостиница уровня 4 звезды на 196 номеров (20 тысяч). Изначально проект планировалось реализовать в 2008 году, однако в связи со срывом сроков строительства открытие комплекса было перенесено на 2011 год.

Источник: Лента.ру


Возврат к списку