Карта крупнейших международных арбитражей

11.08.2011 Карта крупнейших международных арбитражей

11.08.2011?

Журнал LAW.COM опубликовал карты крупнейших коммерческих и инвестиционных арбитражей в мире. Всего на карте представлена информация о 261 споре.  

Карта, посвященная инвестиционным арбитражам (Treaty Arbitration), делает Аргентину абсолютным лидером по количеству инвестиционных арбитражей (27 споров). В издании отмечается, что страна продолжает оставаться основной мишенью иностранных инвесторов после девальвации песо в 2002 году. Российская Федерация является ответчкиом в 3 спорах, с общей суммой исковых требований 123,88 млрд. долл. США. По сумме предъявленных требований, Россия является лидером списка.

Карта, посвященная арбитражу, основанному не на международном договоре, а на договоре сторон (3 коммерческих и 1 инвестиционный), представляет подробную информацию по географии истцов и ответчиков. Отмечается 3 коммерческих спора с участием российских сторон и один инвестиционный с участием Российской Федерации на общую сумму 6,3 млрд. долл. США.

Все представленные арбитражи находились в активной стадии в 2009-2010 годах. На картах представлены инвестиционные споры, сумма требований в которых превышает 100 млн. долл. США, и 500 млн. долл. США для коммерческих арбитражей.

С картами можно ознакомиться по ссылке.

Источник: LAW.COM

Новости международного арбитража


Возврат к списку