Разработка Регламента и образовательных программ РАА

09.10.2013 Разработка Регламента и образовательных программ РАА

Арбитражная Ассоциация является некоммерческой организацией, созданной для содействия развитию третейского разбирательства в России и странах СНГ и продвижению отечественных специалистов на международной арене.

Для реализации поставленных задач в РАА действуют профильные рабочие группы, в которых, в настоящий момент, ведется обсуждение проектов соответствующих документов и программ.


Рабочая группа 1 – Разработка регламентов РАА для разрешения споров

Рабочая группа ведет разработку Положения о порядке администрирования споров, Положения об административных сборах, а также Внутреннего Регламента РАА. Планируется, что проекты документов будут представлены для открытого обсуждения в декабре 2013 года.

Присоединиться к работе группы может любой член РАА, направив заявку на электронный адрес.


Рабочая группа 2 – Разработка образовательных программ РАА

С целью повышения профессионального уровня юристов и их международной конкурентоспособности, Ассоциацией разрабатываются специализированные курсы арбитров, для преподавания которых будут привлечены ведущие специалисты в области международного арбитража и третейского судопроизводства.

Образовательные программы носят исключительно прикладной характер и направлены на подготовку нового поколения юристов в области разрешения споров.

Присоединиться к работе группы может любой член РАА, направив заявку на электронный адрес.


Возврат к списку