Реформа третейского разбирательства. Что дальше?

26.02.2016 Реформа третейского разбирательства. Что дальше? Тема международной конференции состоявшейся в Калиниграде, в которой участвовало более 100 представителей третейских судов, представителей ВУЗов, юридических фирм, российских и международных компаний затронула актуальные правовые вопросы связанные с изменение законодательства о третейских судах. 
 
Выездная конференция Петербургского Международного Юридического Форума «Реформа третейского разбирательства. Что дальше?» прошла 19 февраля и привлекла ведущих экспертов в сфере арбитража в России, Республики Беларусь, Латвии, Литвы, Польши, Германии, Великобритании и Румынии.
 
Арбитражная Ассоциация выступила информационным партнеров, и пригласила коллег из Республики Беларусь, Латвии, Литвы поделиться опытом ведения арбитражных дел. Владимир Хвалей, Председатель Правления РАА; партнер и руководитель практики разрешения споров Московского офиса Бейкер и Макензи выступил в пленарной сессии мероприятия. Владимир отметил важность проводимой реформы для предотвращения злоупотреблений в третейском разбирательстве. 
 
В своем выступлении, Владимир Хвалей также отметил, что для формирования позитивной судебной практики необходимы: специализация и обучение судей по вопросам третейского разбирательства а также, конструктивный диалог судов с юридической общественностью.
 
В рамках двух круглых столов были обсуждены новые правила создания и функционирования арбитражных учреждений и процессуальные новеллы в арбитраже.  В рамках мероприятия состоялась профессиональная живая дискуссия касательно будущего реформы третейского разбирательства и дальнейших шагов ее реализации.
 
"В результате реформы Гражданского Кодекса у российского бизнеса появились современные правовые инструменты для структурирования сделок. Уверен, что реформа третейского законодательства обеспечит компании эффективными методами защиты своих прав в независимых третейских судах, деятельность которых будет соответствовать высоким международным стандартам. Принимая во внимание сегодняшнюю экономическую ситуацию, сложно переоценить своевременность и важность данных реформ" - считает Генеральный секретарь Арбитражной Ассоциации Роман Зыков.  


Возврат к списку