Заседание Клуба турецких выпускников российских вузов

31.01.2018 Заседание Клуба турецких выпускников российских вузов

24 января 2018 года в г. Анкаре состоялось первое заседание секции по торгово-экономическим вопросам Клуба турецких выпускников российских вузов, организованное представительством Россотрудничества и Торговым представительством России в Турции при поддержке юридической фирмы «Тунджа Хукук», которая является членом РАА.

Турецкая сторона была представлена выпускниками российских вузов – сотрудниками турецких министерств (экономики; культуры и туризма; продовольствия, сельского хозяйства и животноводства), ведомств (Агентство по поддержке и содействию инвестициям; Комитет по внешнеэкономическим связям), представителями деловых кругов (юридическая фирма «Тунджа Хукук», компания Фонда турецких вооружённых сил «Аселсан», торговый холдинг «Нурзат»).

Участниками встречи с российской стороны стали представители Посольства, Торгового представительства, представительства Россотрудничества, компаний «Аккую Нуклеар», «Газпром экспорт», «Росатом».

В повестку круглого стола были включены разные вопросы, в том числе оказание правовой поддержки на регулярной основе российскому бизнесу в Турции и турецкому бизнесу в России.

Клуб турецких выпускников российских и советских вузов был создан представительством Россотрудничества при поддержке Российского университета дружбы народов в ноябре 2017 года. Его деятельность направлена на оказание содействия в налаживании связей между российскими и турецкими образовательными и научными организациями; развитии молодёжных и студенческих обменов; оказании помощи в дальнейшем трудоустройстве выпускников; реализации проектов в сфере образования, науки, культуры, связывающих Россию и Турцию.

Подробнее: http://tur.rs.gov.ru/ru/news/23255


Возврат к списку